21 марта 2017 (10:00)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Торпедо» — «Динамо» Санкт-Петербург 4:3

Усть-каменогорское «Торпедо» обыграло «Динамо» из Санкт-Петербурга в домашнем матче серии плей-офф Кубка Братины — 4:3.

После третьего матча серии, который «Динамо» выиграло 5:1, казалось, что оно может закончить борьбу в кратчайшие сроки. Но время показывает совсем другой расклад.

А он теперь прост. В следующем матче в Санкт-Петербурге в полуфинал уже может выйти «Торпедо». Да, команда Алексея Ждахина на зубах вытащила овертайм в четвертом матче, а потом еще и отстояла один гол преимущества в пятом.

Хотя в начале этой встречи казалось, что борьбы и не получится. Уже к пятой минуте «Торпедо» вело 2:0. Забей оно еще гол, и «Динамо» бы точно не спаслось. Но хозяева ослабили вожжи, а гости, наоборот, прибавили. Как результат, к середине матча на табло горели две двойки.

Но второй период не захотел вмещать только камбэк «Динамо». Вернее, даже два камбэка бело-голубых. Потому что в течение следующих пяти минут они снова оказались в роли отыгрывающихся, и снова сравняли счет. Так вот, после изобилия голов команды ушли на перерыв при счете 4:3 в пользу «Торпедо», при этом оба своих гола в этом отрезке усть-каменогорцы оформили в большинстве.

Третья двадцатиминутка получилась яростной, и при этом прошла совершенно без удалений. Вот только голов зрители больше не увидели.

— Хороший хоккей. У меня нет претензий к своим игрокам, — заметил после матча главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев. — Что по этой игре могли — они сделали. Единственное, что чуть-чуть «проспали» первый период, можно сказать, он предрешил исход встречи. Но молодцы, что не опустили руки, отыгрались два раза — с 0:2, с 2:3, это показывает, что у нас есть хороший командный дух, рабочая атмосфера, ребята бьются, сражаются.

— Такие игры тяжелые, когда выигрываешь 2:0 и потом все переворачивается, — сказал в свою очередь Ждахин. — Рад, что победили!

«Торпедо» — «Динамо» Санкт-Петербург 4:3 (2:0, 2:3, 0:0)