26 февраля 2016 (23:24)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торпедо» 1:2

В первом матче 1/8 плей-офф чемпионата ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с усть-каменогорским «Торпедо».

Счет встречи был открыт на третьей минуте первого периода. Автором гола стал Евгений Белухин.

Вторая шайба в ворота Эдуарда Рейзвиха была заброшена на четвертой минуте второй двадцатиминутки. Отличился Сергей Гончаров. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу «Торпедо».

В третьем игровом отрезке оппоненты демонстрировали грубый силовой хоккей, было много потасовок и удалений. Карагандинцы рвались в атаку, соперник умело оборонялся. Под занавес завершающего периода наставник «Сарыарки» решает сменить голкипера на полевого игрока. Хоккеисты «Сарыарки» создавали много острых атак, одна из которых стала голевой. Ере Лааксонен на пятаке подставил клюшку, и шайба отправилась в сетку ворот усть-каменогорцев. В оставшееся игровое время, карагандинцы старались сравнять счет, но тщетно. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

«Сарыарка» — «Торпедо» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Счет в серии: 0:1