29 марта 2015 (21:09)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос» 1:2

Представляем Вашему вниманию отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос» — 1:2.

Уступив в первом матче полуфинала, карагандинская «Сарыарка» вышла на вторую встречу с другим настроем. Более уверенная, активная и явно владеющая инициативой. Но исход матча показал, что этого не хватило для победы, удача была на стороне гостей. Во втором матче, с минимальной разницей в счете, «Торосу» вновь удалось взять вверх над «Сарыаркой».

Уже по традиции счет матча открыли карагандинцы. На шестнадцатой минуте первого игрового отрезка, с передачи Ильи Антоновского, точным броском поразил ворота соперника Александр Зубрицкий. Этот гол для команды «Сарыарка» стал, как будто зарядом энергии. Карагандинцы рвались в бой, закрепившись в зоне гостей и нанося бросок за броском. Только ни одна шайба никак не могла попасть в цель и пробить вратаря нефтекамских «глыб».

Во втором периоде Василий Мордвинов точным броском сравнял счет. А это значило лишь, то, что командам пришлось начинать всё сначала. Преимуществом никто не владел, соответственно каждый имел возможность вырваться вперед и стать победителем сегодняшнего матча.

Третий период начался с постоянных атак «Сарыарки», но не одна из них не оказалась завершенной. Чего не скажешь о гостях. Уже на 4 минуте вперед команду «Торос» вывел Кирилл Никоноров, который с передачи Артёма Кислого стал автором второй шайбы, как оказалось решающей. Несмотря на последующие удаления нефтекамцев «Сарыарке» так и не удалось сравнять счет. Даже решение тренерского штаба, о замене вратаря на шестого полевого игрока, не принесло никаких плодов, счет остался неизменным.

Третий и четвертый матчи серии полуфинала плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос» состоятся 1 и 2 апреля в Нефтекамске. Начало матчей в 20-00.

«Сарыарка» — «Торос» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Счет в серии: 0:2