4 марта 2015 (23:27)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Челмет» 1:3

В рамках пятого матча 1/8 плей-офф чемпионата ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с челябинским «Челметом».

Пятый матч 1/8 финала Битвы за Братину проходил в Караганде. А дома, как известно, и стены помогают. Так что пришедшие на игру болельщики с самых первых минут надеялись, что этот этап плей-офф «Сарыарка», уже имеющая в активе три победы, закончит сегодня.

Стартовая двадцатиминутка выдалась достаточно напряженной, но совершенно «сухой». Несмотря на все усилия карагандинской ледовой дружины распечатать ворота гостей, ни одна попытка так и не увенчалась. Челябинская команда тоже не сумела обыграть Владимира Ковача, несмотря на то, что несколько раз решением арбитров играла в большинстве. Хоккеисты так и уехали в раздевалку при горящих на видеокубе нолях.

Второй период начался намного бодрее. Уже на первой минуте Евгений Рымарев, которому ассистировали Илья Антоновский и Александр Угольников, точным броском переправил шайбу в ворота гостей. Однако, удержать завоеванное преимущество карагандинцы не сумели. Не успели даже стихнуть обрадовавшиеся было трибуны. Меньше чем через минуту Игорь Черкасов сумел сравнять счет. А дальше пошла игра, очень напоминавшая первую двадцатиминутку. То есть чаще всего на гостевой половине площадки, с массой опасных моментов, но только без заброшенных шайб. Но за минуту с небольшим до окончания периода челябинцы сумели-таки еще раз огорчить Владимира Ковача. Денис Мошаров вывел свою команду вперед.

Третий период проходил по сценарию первых двух. То есть карагандинцы много атаковали, но все их усилия уходили как вода в песок. Фокин оставался непробиваемым. А вот у вратаря «Сарыарки» день был явно неудачным. На 14 минуте третьего периода Александр Закиров сумел в третий раз сорвать аплодисменты на скамейке «Челмета», еще больше увеличив отрыв. 1:3. Этот счет карагандинцы не смогли изменить, даже воспользовавшись удалением в составе гостей и выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока. Так что цифры на информационном табло остались неизменными до финальной сирены. Следующий матч серии пройдет в Челябинске 6 марта.

«Сарыарка» — «Челмет» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Счет в серии: 3:2