2 марта 2015 (23:25)

Отчет о матче плей-офф МХЛ «Стальные Лисы» — «Снежные Барсы» 4:2

В рамках первого матча плей-офф чемпионата МХЛ астанинские «Снежные Барсы» в Магнитогорске проиграли команде «Стальные Лисы».

Встречи с магнитогорскими «лисами» всегда славились своей непредсказуемостью. Но оно и понятно, на льду встречаются две равные команды, которые идут, как говорится кость в кость, и интрига в матче сохраняется до последнего.

В этом сезоне соперники встречались дважды. И если в сентябре победу праздновали «Стальные Лисы», то пару недель назад в Астане подопечные Мамбеталиева забросили три безответные шайбы в ворота магнитогорцев, тем самым взяв уверенный реванш. Однако, как это принято в плей-офф, былые победы и неудачи стоит отпустить и сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас.

Первые 10 минут сегодняшней встречи активнее выглядели хозяева, то и дело остро атакуя соперника, однако голкипер астанчан — Антон Бек держался довольно уверенно и здорово парировал все броски. Переломным моментом стартового периода стало двойное удаление в рядах «лис», которым наши ребята поспешили воспользоваться. Мощным броском отличился защитник — Иван Степаненко. До перерыва команды успели поочередно сыграть в неравных составах, однако на табло это не отразилось.

Ближе к экватору матча «барсам» выпал шанс вновь реализовать большинство, более того, они были к этому очень близки — чего стоит бросок Максима Баранова с пол-зоны, но отличились в этом эпизоде «лисы», чья очередная контратака всё же завершилась взятием ворот. Вернуть былое преимущество своей команде помог Максим Пушкарский, который лихо переиграл на пятаке голкипера хозяев. 1:2.

То, что случилось в заключительной трети, не поддаётся каким-либо объяснениям и претит представлениям о матчах на вылет. Дубль, несомненно, звезды матча в составе «Стальных Лис» Дмитрия Арсенюка позволил магнитогорцам впервые в этой встрече обогнать соперника, а попытка гостей сравнять счёт, заменив голкипера шестым полевым, принесла гол в пустые ворота и лишила «барсов» надежды на благоприятный исход этого матча. 4:2.

«Стальные Лисы» — «Снежные Барсы» 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
Счет в серии: 1:0