7 марта 2015 (21:38)

Отчет о матче плей-офф чемпионата РК «Арыстан» — «Иртыш» 3:1

«Арыстан» одержал первую победу в плей-офф в игре с «Иртышом».

Счет в матче был открыт уже на 17 секунде, когда Сальников удачно подставил клюшку под бросок Мартинки, и шайба угодила в ворота Пинца. Чуть позже отличный шанс был у Обухова, однако шайба после броска Алексея каким-то чудом прошла в сантиметрах от штанги. Далее павлодарцы, во многом благодаря удалениям в составе соперников, смогли перехватить инициативу. В результате этого гости создали у ворот Сирика несколько опасных моментов, однако до перерыва счет так и не изменился.

Во втором игровом отрезке команды стали часто удаляться, поэтому игры в полных составах практически не было. В одном из таких моментов «Иртыш» сравнял счет. Точный бросок от синей линии вышел у Мазунина. Впрочем, еще до перерыва «львы» вновь были впереди. Егоров и Шарифьянов убежали в отрыв, и Максим преобразовал в гол отличную передачу партнера.

Заключительная треть матча прошла в равной борьбе, однако по-настоящему опасных моментов у ворот было мало. В одном из эпизодов Нуриев броском из-за ворот нашел ногу Пинца, и шайба юркнула в ворота. Больше до финальной сирены зрители заброшенных шайб не увидели.

3:1 — первая победа подопечных Белана в плей-офф. Завтра в 17:00 состоится четвертый матч этой четвертьфинальной серии.

«Арыстан» — «Иртыш» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Счет серии: 1:2