30 мая 2015 (22:05)

Отчет о матче Первой лиги «Восток» — «Кызыл-Жар СК» 1:2

«Восток» уступил петропавловцам, владея преимуществом во втором тайме.

Из-за перебора желтых карточек матч с «Кызыл-Жаром СК» пропустил ключевой полузащитник Алексей Шакин. Начали обе команды активно, с акцентом на атакующие действия. Аслан Джаузаков получив мяч на линии штрафной, не сумел довести дело до удара. В ответ Чагелишвили выиграл воздушную дуэль, и путь мячу преградил Андреев. Гости сумели использовать провалы в обороне. Сначала Прокопенко после навеса справа в падении поразил ворота, затем Чагелишвили головой переправил мяч в дальний угол — 0:2. В конце тайма после розыгрыша углового воротам Нестеренко угрожал Шевченко, но его удару не хватило точности.

Во втором тайме «Восток» бросил большие силы на атаку, постоянно терроризируя оборону гостей слева. На замену вышли Удалов и Эрбес, Ибраев упустил шанс, пробив неточно с острого угла. Затем Джанузаков попал в штангу, а до этого эпизода блеснув обыгрышем в штрафной, но без акцентированного завершения. Лишь на 84-й минуте после стенки Аргимбаев убежал на рандеву с вратарем и сократил отрыв до минимума. Организовать финальный штурм востоковцы не смогли.

«Восток» — «Кызыл-Жар СК» 1:2 (0:2)
Прокопенко 24 (0:1), Чагелишвили 38 (0:2), Аргимбаев 84 (1:2)
Предупреждения: Молтусинов 90+3 — Головешкин 67, Набиев 90+3
«Восток»: Андреев, Шевченко, Молтусинов, Шабаев, Д. Шмидт, Джанузаков (Ерланов 90+1), Сапаргалиев, Е. Шмидт (Эрбес 73), Ибраев (Тюрин 84), Шапурин (Удалов 57), Аргимбаев
Резерв: Миллер, Куянов, Аханов
«Кызыл-Жар СК»: Нестеренко, Чагелишвили (Джамаришвили 90+1), Прокопенко, Мусса (Н. Алиев 86), Головешкин, А. Алиев, Эльхаджи, Абдукаримов (Костров 73), Аитов, Мокроусов (Набиев 53), Гунченко
Резерв: Щеткин, Соколенко, Сидоров
Судьи: Омаров (Алматы), Белоградов (Павлодар), Ахметов (Кызылорда)
30 мая. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 800 зрителей.