22 апреля 2017 (18:55)

Отчет о матче Первой лиги «Шахтёр-Булат» — «Каспий» 1:0

В матче Первой лиги карагандинский «Шахтёр-Булат» сыграл с актауским «Каспием».

В стартовом отрезке игры команды показывали активный футбол, но лишь в центральной зоне поля. До ударов в створ дело не доходило — защитные редуты обеих команд действовали слаженно и безошибочно. Добираться к воротам доводилось лишь посредством стандартных положений. Сперва шанс со стандарта имел «Шахтер-Булат». Удар исполнял Ахат Жолшорин — мяч разминулся со штангой. На 10-й минуте «Каспий» разыграл заработанный штрафной на правом фланге высокой передачей во вратарские владения хозяев. Акбулан оказался первым на мяче. Спустя двадцать минут «булатовцы» также разыграли стандарт навесом в штрафную площадь соперника. Удар головой нанес Тимур Наркескен и мяч пролетел в паре сантиметрах от штанги. На 32-й минуте «Каспию» удалось нанести первый удар в створ ворот хозяев. А через три минуты после навеса Руслана Жанысбаева головой пробил нападающий гостей Еркасым Ешенкул. Оба раза пробить вратаря «Шахтер-Булата» Акбулана им не удалось. Команды ушли на перерыв при нулях на табло.

В старте второй половины «Каспий» сообразили опасный удар по воротам хозяев. Мяч полетел точно в правый нижний угол, а Акбулан вытащил снаряд. «Шахтер-Булат» ответил дальним ударом в исполнении Ахата Жолшорина, но ему немного не хватило в точности. После в составе «бултовцев» были произведены замены три замены: сначала поле покинули Владислав Ахмеев и Нурсултан Жусупов, а чуть позже сменили Сергея Ветрова. Вместо них в игру вступили Михаил Щербаков, Бакир Дыйканбаев и Акиф Гасанов соответственно. Замены, произведенные тренерским штабом хозяев, принесли свои плоды. На 76-й минуте «Шахтер-Булат» заработал угловой, по итогу которого счет в матче был открыт. Гол в свой актив записал Михаил Щербаков. В последующее время цифры на табло остались неизменными и финальный свисток судьи зафиксировал победу «Шахтер-Булата» — 1:0.

«Шахтёр-Булат» — «Каспий» 1:0 (0:0)