18 июня 2017 (23:11)

Отчет о матче Первой лиги «Шахтер-Булат» — «Махтаарал» 2:0

«Шахтер-Булат» в рамках 9-го тура Первенства Первой Лиги дома обыграл атакентский «Махтаарал».

Команды начали активно и резво, но, несмотря на это, первые двадцать минут особых проблем у вратарей обеих команд не возникало. Тогда, на 20-й минуте хозяевами и был открыт счет. Сделал это Михаил Щербаков, забив из-за пределов штрафной. После хороший шанс сравнять положение имел Едиге Оралбай, но ему не хватило точности. Под занавес первого тайма хозяева остались вдесятером. Прямую красную карточку получил Артем Сосновский. Несмотря на это «булатовцы» продолжили действовать уверенно, владея инициативой.

В перерыве у «Шахтер-Булата» вышли Александр Алексеев и Владислав Васильев. Второй тайм ударнее начали гости, возможно начало сказываться отсутствие одного игрока в составе хозяев. Но, тем не менее, потревожить Хамита Матаева им не удавалось. Вскоре количество игроков на поле стало равным — гости также лишились одного игрока. Рефери удалил с поля Рамиза Муканова. Под занавес игры команды обменялись острыми атаками. У «Махтаарала» мощный дальний удар под перекладины нанес Едиге Оралбай. Хамит Матаев, вытянувшись в струнку, оставил свои ворота нетронутыми. Тут же последовал контрвыпад хозяев поля, в результате которого Нурсултан Жусупов, воспользовавшись ошибкой голкипера «Махтаарала», отправил мяч точно в сетку и установил на табло окончательный результат — 2:0 в пользу «Шахтер-Булата»!

Следующую игру «булатовцы» проведут на выезде. 24 июня подопечные Рафаэля Хамидуллова встретятся с актауским «Каспием».

«Шахтер-Булат» — «Махтаарал» 2:0 (1:0)
Голы: Щербаков 20 (1:0) , Жусупов 88 (2:0)
Предупреждения: Муканов 56
Удаления: Сосновский 38, Муканов 88
«Шахтер-Булат»: Матаев, Дыйканбаев (Алексеев 46), Наркескен, Абенов, Сосновский, Буртовой (Васильев 46), Тарасов, Бернацкий (к), Ахмеев, Щербаков (Лунев 90), Жусупов (Шакен 90+1)
Резерв: Акбулан, Базарнов
«Махтаарал»: Кувшинов, Муканов, Алекперзаде (к), Зверев, Каримов (Ильясов 70), Набиев (Махамбетов 46.), Пасеченко, Шубаев (Хамзин 50), Саурамбаев (Арипов 67), Камбил, Оралбай
Резерв: Хамытбеков, Бахтиаров, Кулымбетов, Рыбалко, Мирсалимбаев
Судьи: Булучевский, Жунусов (оба — Астана), Кольев (Павлодар), Янушкевич (Сарань)