28 мая 2017 (22:46)

Отчет о матче Первой лиги «Жетысу» — «Каспий» 1:0

В матче Первой лиги талдыкорганский «Жетысу» принимал на своем поле актауский «Каспий».

Сразу же после свистка арбитра хозяева пошли вперед, однако на подступах к штрафной форвард «Жетысу» был сбит с ног, пробивать штрафной подошел Артем Касьянов, но мяч от его удара, пролетев сквозь выставленную «стенку», оказался в руках кипера «Каспия» Аязбаева Нурлыбека. Через минуту уже гости получили возможность разыграть стандартное положение, но также безрезультатно.

Следующие 25 минут запомнились только тремя ударами игроков «Жетысу» в сторону ворот «Каспия», но все мимо цели, актауцам же завершить хоть одну атаку ударом по воротам так и не удалось, все завершалось на подходах к штрафной. На 29-й минуте удар с близкого расстояния Алексея Шакина парировал кипер «Каспия».

На 32-й минуте жетысусцы были в шаге от гола, Сердюков подал с правого фланга в штрафную на Шакина, тот пробил в упор во вратаря, отскочивший мяч, вновь, вернули на ударную позицию и здесь, уже, отличную возможность имел Сабырхан Ибраев, однако, мяч от его удара пролетел над перекладиной. В итоге на перерыв команды ушли с ничейным результатом.

Во втором тайме хозяева, также, в основном контролировали мяч, однако, все атаки логического завершения не находили. Актауцы опасный момент создали на 61-й минуте, проход Амандыка Набиханова завершился ударом по воротам, но, как и многие удары в этом матче оказался не точен.

На 67-й минуте «Жетысу» получил реальный шанс открыть, наконец, счет, в штрафной площади сбивают Касьянова, и Олег Хромцов пробивает одиннадцатиметровый удар. Удар, и мяч влетает в нижний угол ворот — 1:0.

После пропущенного мяча гости немного активизировали свою игру и создали парочку опасных моментов у ворот соперника, в первом случае мяч, вновь, пролетел мимо ворот, во втором -отлично сыграл голкипер «Жетысу» Андрей Шабанов.

На 80-й минуте еще один верный шанс упустил Олег Хромцов, получив навес от Аслана Адиля в штрафную площадь, он головой бил с пяти метров, мяч улетел в сторону от ворот.

Через пару минут с такой же позиции головой бил уже Олжас Каримжанов, но мяч попал в своего же коллегу и мяч был выбит из опасной зоны. В результате, гол с пенальти оказался единственным в матче. «Жетысу» одержал очередную победу со счетом — 1:0.

«Жетысу» — «Каспий» 1:0 (0:0)