24 июня 2017 (22:27)

Отчет о матче Первой лиги «Жетысу» — «Байконур» 3:0

Матч 10-го тура талдыкорганского «Жетысу» провел у себя дома, соперником стала команда «Байконур» из Кызылорды.

Первый действительно опасный момент создали гости на 12-й минуте. Два форварда «Байконура», обыграв защитников, сыграли в пас, и Махан Оркен отправил мяч в створ ворот, и только мастерство стоящего в воротах Шабанова спасло «Жетысу» от верного гола.

На 18-й минуте хозяева поля получили реальный шанс открыть счет, после нарушения правил в штрафной площади «Байконура», арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Подошедший к мячу Олег Хромцов был точен, снаряд влетел в нижний угол ворот — 1:0.

На 39-й минуте Танжариков имел неплохие шансы увеличить разрыв в счете, получив пас от Хромцова: вингер «Жетысу» обыграв защитника, ударил с близкого расстояния, но вратарь кызылординцев мяч отбил.

На 43-й минуте хозяева вновь заработали пенальти, арбитр наказал южан за очередное нарушение правил в своей штрафной, в итоге Хромцов записал на свой счет второй гол — 2:0.

И на последних секундах первого тайма, жетысусцы после подачи Касьяновым с углового, смогли закрепить свой успех, в этот раз точным был Владимир Вяткин — 3:0.

Первые 20 минут второго тайма прошли спокойно, хозяева, словно удовлетворенные достигнутым результатом, особо не стремились нагнетать обстановку, а гости видимо разуверовавшись в том, что им по силам переломить ситуацию, также, особого рвения не проявляли.

На 66-й минуте жетысусцы немного оживились и предприняли несколько опасных атак. Можно отметить мощный удар Касьянова с 15 метров, мяч, пролетев сквозь защитные редуты кызылординцев, угодил в штангу. Еще один удар жетысуского легионера через пару минут со стандарта отразил кипер гостей Танатканов.

За следующие 7 минут хозяева пробили три угловых удара в исполнении Касьянова, но счет на табло так и не изменился. На 70-й минуте форвард «Жетысу» Сердюков, получив мяч на пятачке, ударил головой, снаряд пролетел в сантиметре от штанги.

В игре гостей за все это время можно отметить только розыгрыш стандарта в исполнении Балымбетова Самата, мяч от его удара пролетел чуть выше ворот «Жетысу».

В результате, кызылординцы так и не смогли, что-либо предпринять в отношении своих соперников, и потерпели крупное поражение со счетом — 3:0.

«Жетысу» — «Байконур» 3:0 (3:0)
Хромцов с пенальти 19 (1:0), Хромцов с пенальти 44 (2:0), Вяткин 45+2 (3:0).