27 августа 2016 (19:29)

Отчет о матче Первой лиги «Байтерек» — «Шахтёр-Булат» 0:3

Темиртауский «Шахтер-Булат» матчем со столичным «Байтереком» начинал свой второй этап Первенства.

Футболисты «Шахтер-Булата» были решительно настроены взять три очка в этом поединке. Настрой гостей проявился сразу же после начала матча — они деловито прибрали инициативу и вскоре на половине поля хозяев стало «жарко». Первый же корнер в исполнении Нурсултана Жусупова мог увенчаться успехом, но удар головой партнера по команде в неприятельской штрафной прошел выше ворот. Чуть позже хлесткий удар Жусупова, не без усилий на угловой перевел голкипер «Байтерека».

Преимущество гостей в первом тайме было значительным — в редкие моменты они давали сопернику перейти середину поля. Осада штрафной была плотной и массированной, в атаке принимали участие практически все футболисты. Особо активным был полузащитник Владислав Васильев, который не раз начинал опасные комбинации и выдавал перспективные передачи. Так на 20-ой минуте матча Владислав Васильев своим точным ударом открыл счет в матче.

После забитого гола футболисты «Шахтер-Булата» отправились большими силами вперед. Второй гол не заставил долго себя ждать: сольный проход Михаила Щербакова, точный удар и цель была достигнута — 2:0.

На 38-ой минуте после розыгрыша углового Константин Бернацкий переправлял мяч в ворота «Байтерека», но получилось неточно.

Футболисты «Шахтер-Булата» продолжали навязывать хозяевам поля свою игру, до конца первого тайма «нити» игры принадлежали гостям.

Второй тайм прошел под диктовку темиртауских футболистов, которые раз за разом нагнетали обстановку у ворот Игоря Черных. Несколько пристрельных ударов в исполнении Нурсултана Жусупова и Владислав Ахмеева пришлись в считанных сантиметрах от ворот. На 54-ой минуте Михаил Щербаков без труда прошел оборону столичной команды и оформил «дубль», закрепив полное превосходство гостей.

Свисток арбитра зафиксировал уверенную победу подопечных Рафаэля Хамидуллова.

«Байтерек» — «Шахтёр-Булат» 0:3 (0:2)
Голы: Васильев 20 (0:1), Щербаков 30 (0:2), Щербаков 54 (0:3)
Судья: Жантуганов (Кызылорда)
27 августа. Астана. «Астана Арена». 100 зрителей.