Предупреждения: Хайруллин 39, Булешев 59, Мангуткин 65, Молдакараев 75 — Бакаев 34
«Окжетпес»: Бабаханов, Чертов, Чижов, Алхазов (Булешев 46), Еоне, Волков, Нганбе (Куксин 70), Мангуткин, Чичулин (Молдакараев 78), Хайруллин, Кожамберды
Резерв: Абжанов, Тулиев, Хохлов, Жумаханов, Богданов, Лебедев
«Кайрат»: Плотников, Исаэль (Риера 85), Гоу, Тимощук, Маркович, Соарес, Тесак, Бакаев, Исламхан (к), Куантаев, Куат (Ли 65)
Резерв: Сидельников, Грошев, Дарабаев, Рудосельский, Раимбек, Вороговский
Судьи: Тевяшов (Уральск), Суюнов (Павлодар), Будниченко (Экибастуз)
19 марта. Астана. Стадион «Астана-Арена». 4 000 зрителей.

В матче Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» сыграл с алматинским «Кайратом».

Второй тур алматинцы проводили на выезде — де-юре игра проходила на стадионе «Окжетпеса», но фактически поле было нейтральным. «Кайрат» уже второй раз за этот месяц проводит матч на газоне «Астана Арены», поэтому долгой адаптации не было.

Гости оказались активнее «Окжетпеса» с первых минут, «Кайрат» показывал, что отсиживаться обороне совершенно не намерен. Первый опасный момент случился уже на девятой минуте, после сольного прохода Тесака мяч оказывается у Исаэла, бразилец бьет и попадает в перекладину.

Подопечные Бородюка нередко решались на удар, но самоотверженные действия обороны «Окжетпеса» и игра Бабаханова не позволяла гостям открыть счет во встрече.

Синегорцы находятся на голодном пайке и почти не имеют шансов пробить, отметить можно лишь несколько дальних ударов после стандартов, а затем и выстрел Кожамберды с 2-3 метров, который оказался неточным.

«Кайрат» сумел открыть счет под занавес тайма, после подачи углового пошла вторая волна атаки гостей. Соарес увидел Гоу на дальней штанге и выдал тому пас, Джерри со своей задачей справился и вратаря переиграл — 1:0.

Алматинцы пробыли в качестве лидера в матче всего несколько минут. Во второй половине тайма на поле появился джокер команды Муханова — Булешев. Забивной нападающий вновь сумел улучшить свою статистику и распечатать ворота соперника — 1:1.