6 октября 2015 (22:28)

Отчет о матче МХЛ «Снежные Барсы» — «Мамонты Югры» 2:3 Б

В рамках матча чемпионата МХЛ астаинские «Снежные Барсы» сыграли на своем льду с ханты-мансийскими «Мамонтами Югры».

С самых первых минут гости начали играть первым номером, что увенчалось успехом в виде шайбы в воротах «Снежных Барсов» уже на четвёртой минуте встречи. После «холодного душа» на старте периода астанчане полетели вперёд и практически не выходили из зоны «Мамонтов Югры», но счёт на табло не менялся. Дважды подопечные Галыма Мамбеталиева удалились, однако соперник численное преимущество реализовать не смог.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись шайбами и счёт на табло стал 2:1.

В третьем периоде хозяева льда бросили все силы, чтобы сравнять счёт и на 46 минуте встречи вторую шайбу в ворота «Мамонтов Югры» всё-таки удалось заковырять. На последних минутах матча у Алихана Асетова был хороший шанс поставить точку в поединке, но удар пришелся точно в ловушку вратаря гостей. Так как основное время не выявило победителя игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка также не раскрыла карт о том, кто же сегодня запишет на своё счёт очередную победу, всё решилось в буллитах, где соперник был удачливее.

«Снежные Барсы» — «Мамонты Югры» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)