8 октября 2015 (23:07)

Отчет о матче МХЛ «Б» «Алтай» — «Спутник» 6:5 Б

В рамках повторного матча «МХЛ-Б» усть-каменогорский «Алтай» сыграл с альметьевским «Спутником».

Уже на второй минуте хозяева открыли счет, Иван Казаченко с кистей точно попадает в ближний угол. Ровно на экваторе периоде Александр Катков в большинстве укрепляет преимущество хозяев, точно щелкнув от синей линии. А затем «Алтай» очень легко теряет свое лидерство, за 29 секунд игроки «Спутника» организуют два гола. Сначала Кирилл Ковров удачно действует на добивании в большинстве, затем Роман Саттаров уже в равенстве забрасывает шайбу в домик Сергею Кудрявцеву. На перерыв команды ушли при равном счете на табло.

На старте второго игрового отрезка хозяев вперед вывел Артем Цыбров, точно попав в дальний угол. На 30-ой минуте вспыхнула драка, лед не поделили Владислав Цветков и Булат Мухутдинов, по очкам победил усть-каменогорский хоккеист. А на 34-ой минуте, все тот же Роман Саттаров счет сравнивает. И снова ничья, и снова нужен гол. Ее и организовал Аркадий Шестаков, в сутолоке у ворот добив ее со второй попытки. 4:3 минимальное преимущество усть-каменогорской команды перед третьим периодом.

Третий период вышел очень напряженным по игре. Борьба была на каждом сантиметре площадки. «Спутник» с первых минут периода сменил голкипера, вместо игравшего Артура Мисхабова, вышел Шайгарданов Альберт. По всему было видно, что гости не собирались просто так отдавать игру, и накал в матче вылился в еще одну драку, снова с усть-каменогорской стороны Владислав Цветков в центре событий, на этот раз ему противостоял «масочник» Руслан Ахметвалиев, но судьи не дали событиям бурно развиваться, и оба хоккеиста отправились в штрафной бокс. На 56-ой минуте Аркадий Шестаков делает дубль и, казалось бы, ставит точку в матче. Но с этим категорически были не согласны хоккеисты из Альметьевска, сначала неутомимый Роман Саттаров, делает свой персональный хет-трик в игре, и сокращает отрыв, а через минуту Эдгар Фахрутдинов сравнивает счет. 5:5 и снова, как и днем ранее, овертайм.

Овертайм победителя не выявил, а в буллитах победу усть-каменогорской команде принес Аркадий Шестаков, пробив точно в девятку. А Сергей Кудрявцев не позволил гостям ни разу поразить его ворота в послематчевых бросках.

«Алтай» — «Спутник» 6:5 Б (2:2, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)