7 октября 2015 (22:23)

Отчет о матче МХЛ «Б» «Алтай» — «Спутник» 2:3 Б

В рамках матча чемпионата МХЛ «Б» в Усть-Каменогорске «Алтай» сыграл с альметьевским «Спутником».

В первом периоде у хозяев игра не шла, много брака в передачах, и разрозненные действия в атаке не привели к забитым шайбам, но и у гостей в атаке плодотворных действий не было. Хотя альметьевская молодежь смотрелась посыгранней и опасных моментов у ворот Валерия Севидова было больше.

На старте второго периода команды обменялись красавцами голами. Счет открыли гости, Эдгар Фахрутдинов своими действиями поставил в ступор нашу защиту, уложил вратаря и отдал шикарный пас на накатившегося Айдара Галимова, тому ничего не оставалось, как попасть в пустые ворота. Спустя полторы минуты Иван Казаченко получив пас под синию линию от Вениамина Лопатина, вышел 1 в 1, ловко убрал защитника, а затем и вратаря обыграл в ближнем бою. Дальше игра пошла на равных и видно было, что команды стараются друг другу не уступать. На 39-ой минуте гости вышли вперед, отличился при розыгрыше большинства Роман Саттаров. При таком счете и ушли команды на второй перерыв.

В третьем периоде, как ни старались хозяева в атаке, у них ничего не получалось. Уверенная игра оборонцев и вратаря «Спутника», не позволяла надеяться хозяевам хоть на одно очко. Но произошло то, за то мы и любим хоккей. Дмитрий Быков за секунду до конца основного времени переводит игру в овертайм.

В овертайме зрители пришедшие поддержать «Алтай» голов не увидели. А в затянувшейся серии буллитов точнее оказались гости. 2:3, и одно очко в копилке нашей команды.

«Алтай» — «Спутник» 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)