12 января 2015 (21:29)

Отчет о матче МХЛ «Авто» — «Снежные Барсы» 4:2

Во втором матче в Екатеринбурге «Снежные Барсы» вновь оступились, уступив хозяевам площадки 2:4.

К 54 минуте на табло было явное преимущество «Авто», которые за 15 минут забросили астанчанам 3 безответные шайбы. Чтобы хоть как-то встряхнуть команду тренерский штаб «барсов» берёт тайм-аут, после чего меняет вратаря на шестого полевого. И, нужно признать, задумка удалась — при игре 6 на 4 подопечные Мамбеталиева, в лице Максима Богатыренко, распечатали ворота хозяев. 3:1. Однако, следующая попытка реализовать большинство закончилась голом в пустые ворота. Но последнее слово всё же осталось за гостями — менее чем за минуту до финальной сирены Дмитрий Абрамов сократил разрыв.

На этом выездная серия «Снежных Барсов» подошла к концу, и уже 16 и 17 января на домашнем льду они примут ХК «Мамонты Югры».

«Авто» — «Снежные Барсы» 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)