24 сентября 2016 (22:36)

Отчет о матче МХЛ «Алтай» — «Белые Медведи» 4:3

Победой в основное время в матче МХЛ хоккеисты «молодежки» Устинки доказали «Белым Медведям» и самим себе, что могут и готовы показывать красивую игру.

«Алтай» сразу повели в счете. Первую шайбу на третьей минуте игры забросил нападающий Александр Меньщиков, с передачи Степана Штефана и Захара Пархоменко. Через пять минут соперники сравняли — 1:1, отличился Михаил Коновалов. Под занавес второго периода — на 19 минуте игры, защитник Илья Рыжий отправил шайбу в ворота «Белых медведей» и на перерыв команды ушли, оставив на табло 2:1.

Вторая двадцатиминутка выдалась еще более «горячей». На 28 минуте матча алтаец Адильбек Джангазинов забросил гол, с передачи Алексея Киселева — 3:1. И через четыре минуты капитан «Алтая» Захар Пархоменко, приняв пас от Александра Меньщикова, обеспечил своей команде уверенный отрыв — 4:1, при этом «Алтай» были в меньшинстве.

В третьем периоде «Белые медведи» работали более жестко, создали много опасных моментов, которые принесли плоды в виде двух шайб в воротах хозяев поля. Несколько раз соперники пытались конфликтовать, но до драк дело не дошло. На 44 минуте в большинстве шайбу забросил Леонид Лавриненко и через девять минут он оформил дубль. За шестьдесят секунд до окончания основного времени тренер гостей снял вратаря. Вшестером «Белые медведи» смотрелись очень уверенно, атаковали жестко и создали несколько опаснейших моментов. Нелегко пришлось игрокам «Алтая», четко работал вратарь Андрей Шутов и ребята выстояли, одержав победу со счетом 4:3.

«Алтай» — «Белые Медведи» 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)