29 августа 2014 (17:33)

Отчет о матче Кубка РК «Номад» — «Алматы» 4:2

Матч начался целой серией удалений в составе «Номада».

Причем скамейку покинул даже главный тренер столичной команды Юрий Михайлис, которого арбитры удалили до конца игры за неспортивное поведение. Но воспользоваться сложившейся ситуацией подопечные Болякина не смогли. Напротив, за две с небольшим минуты до перерыва Стребков вывел вперед «Номад».

Во втором периоде алматинцы выдали неплохой отрезок и менее чем за минуту отправили в ворота Полуэктова две шайбы — отличились Доника и Левинский. Однако еще до перерыва Хасенов в большинстве прошил броском со входа в зону Лацо. 2:2 после 40 минут игрового времени.

А вот заключительную треть игры подопечные Михайлиса, который наблюдал за игрой своих ребят с трибуны, провели очень успешно. Уже на старте периода Хасенов оформил дубль. А еще через десять минут Хамматов установил окончательный счет в матче.

4:2 в пользу «Номада». «Алмата» теряет всякие шансы на выход в финал. «Номад» же ожидает исход следующего матча. Окончательный расклад группы станет известен после окончания вечернего матча «Арыстан» — «Ертiс».

«Номад» — «Алматы» 4:2(1:0, 1:2, 2:0).