29 августа 2014 (23:15)

Отчет о матче Кубка РК «Арыстан» — «Иртыш» 2:3

Отчет о матче Кубка РК  «Арыстан» — «Иртыш» 2:3

В первом периоде на льду наблюдалась очень осторожная игра.

Команды решили уделять больше внимания обороне, нежели атакам. В результате этого опасных моментов у обоих ворот практически не было. Зато соперники не стеснялись выяснять отношения. В итоге, за первый игровой отрезок Сихвонен с Беллушем и Дубинин с Хьюсой получили двухминутные штрафы за грубость.

Второй период выдался более богатым на события. Сначала ударный отрезок провел «Ертiс». За три минуты в ворота Сеппанена влетело 2 шайбы после точных бросков Залешака и Хьюсы. Далее Нуриев отличным броском под перекладину отквитал одну шайбу. Чуть позже арбитры не засчитали сразу два взятия ворот Пинца, посчитав, что в этих эпизодах шайба линию не пересекла. А вот павлодарцы забросили шайбу по всем правилам, уверенно реализовав большинство (отличился — Вак).

В заключительной трети матча гости перешли на удержание счета, практически не помышляя об атаках. За две с небольшим до финальной сирены Волков немного сократил разрыв в счете. Однако на большее подопечных Белана не хватило. Несмотря на финальный штурм в исполнении «Арыстана», «Ертiс» удержал нужный для себя счет.

3:2 — павлодарская команда выходит в финал Кубка, гле подопечные Пензеса сразятся с «Арланом». В матче за третье место сойдут «Бейбарыс» и «Номад».

«Арыстан» — «Иртыш» 1:3(0:0, 1:2, 0:1)