10 августа 2015 (22:05)

Отчет о матче Кубка Президента РК «Барыс» — «Югра» 1:2

Астанинский «Барыс» во втором матче Кубка Президента РК сыграл с ханты-мансийской «Югрой».

«Барыс» начал матч против гостей из Ханты-Мансийска по-хозяйски. Активно осаждали последний рубеж, создавали опасные моменты, но шайба так и не пересекала линию ворот. Не помогли открыть счёт даже удаления в рядах гостей, хотя несколько раз подопечные были очень близки к этому.

Во втором периоде хоккеисты «Югры» стали огрызаться, что в большей степени было обусловлено численным преимуществом, потому что штраф стали получать и астанчане. Но Ян Лацо был более чем надёжен, активно играл клюшкой на выходе из ворот, за счёт этого заблаговременно отводил потенциальную угрозу.

В третьей двадцатиминутке сработал всем известный принцип о том, что происходит, когда не забиваешь ты. Да следом ещё и удаление последовало, и численное преимущество было реализовано благодаря рикошету шайбы на самом подлёте к воротам. Такое развитие событий хозяевам льда было не по вкусу и очень скоро отставание в счёте было сокращено усилиями Евгения Рымарева, которому ассистировали Талгат Жайлауов и Кевин Даллмэн. На последних минутах матча подопечные Ерлана Сагымбаева предприняли всевозможные попытки сравнять счёт, но каучуковый диск упорно не пересекал линию ворот соперника. Матч завершен со счётом 1:2 в пользу гостей из Ханты-Мансийска.

«Барыс» — «Югра» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)