Отчет о матче Кубка ПФЛ «Кайрат» — «Ордабасы» 4:0

Раймбек 23 (1:0), Оразаев 31 (2:0), Окасов 66 (3:0), Азизов 86 (4:0)
Судья: Омаров (Алматы)
25.10.2014. Алматы. «Кайрат». 200 зрителей.

При мощной поддержке болельщиков, «дублеры» «Кайрата» крупно обыграли «Ордабасы».

«Фанаты» на играх «дубля» присутствуют не всегда, но на этот раз они оправдали все ожидания. Едва группа поддержки запела гостям «Вы приехали, чтобы проиграть!», как хозяева чуть не открыли счет — голкипер шымкентцев Абылайхан Дуйсен с трудом справился с ударом Досыма Окасова.

Следом прошла атака на ворота Грошева и наш вратарь без особых проблем справился с ударом в ближний угол.

Оборона «Ордабасы» действовала грамотно, но, допустив один промах, редуты развалилась. «Брешь» в построениях шымкентцев нашли Даиров и Раймбек — первый отлично подключился к атаке по флангу, а второй замкнул его прострел на дальней штанге.

Затем Жуматаев отлично приложился издали — рядом со штангой! Тут же Аширбай выскочил на рандеву с Грошевым, но пробил совсем немного не точно.

Подопечные Александра Арефьева тут же наказали соперника за расточительность: Аслан Оразаев, с паса Аргена Жуматаева, вышел на рандеву с вратарем и уверенно отправил мяч точно в угол.

Перед перерывом Грошев, в красивом прыжке, вытащил из угла удар Мырза Куата, а Окасов пробил в штангу.

Во втором тайме Арефьев усилил атаку таранным форвардом Салманом Хабаевым и тут же хозяева увеличили свое преимущество: Окасов в своем стиле вошел в штрафную с фланга и отправил мяч в сетку.

После этого вратарь «Ордабасы» получил травму. Другого голкипера в запасе не оказалось, и место в «рамке» занял полевой игрок Максим Фильчаков. Один «сейв» он совершил, когда отбил удар Нюсипа, но тут же на отскок первым успел Юсуф Азизов, слету положивший мяч точно в угол.

Таким образом, «дублеры» нашего клуба добились очередной уверенной победы, закрепив лидерство в Кубке ПФЛ.

Завтра состоится матч основных команд. Начало игры — в 18:00, билеты — в кассах Центрального стадиона Алматы.