27 октября 2015 (17:41)

Отчет о матче Кубка ПФЛ «Астана» — «Атырау» 2:1

Дублеры «Астаны» переиграли резервистов «Атырау» в матче Кубка ПФЛ.

Место в воротах хозяев занял опытнейший голкипер Владимир Логиновский, который после травмы набирает форму.

В течение всего матча на поле шла упорная борьба с обилием стыков и силовой борьбы. Хозяева удался быстрый гол. Уже на 7-й минуте после подачи с углового Виктор Пронь головой переправил передачу партнера.

Борьба настолько разгорелась в середине поля, что игрок гостей Даурен Мажитов в течение одной минуты умудрился схлопотать две желтых карточки подряд, и был удален с поля.

Тем не менее, нефтяники не только смогли сдержать натиск хозяев поля после того, как остались в меньшинстве, но и сравнять счет в начале второго тайма. На 50-й минуте отличился Мейржан Кулиев.

И все же столичные футболисты смогли вырвать победу. На 83-й минуте Исламбек Кулекенов четко реализовал пенальти — 2:1 в пользу дублеров «Астаны».

Матч основных составов состоится завтра, 28-го октября, на «Астана Арене». Начало-18.00 столичного времени.