Отчет о матче Кубка ПФЛ «Актобе» — «Кайрат» 0:1

Алматинский клуб добился минимальной победы и вышел в финал Кубка ПФЛ.
Погода на Западе Казахстана серьезно отличаются от привычной алматинскому болельщику. Пронизывающий ветер, ноль градусов на термометре и небольшой снег — именно такую картину можно было наблюдать сегодня в Актобе. Такие погодные условия сказались и на качестве игры, и на количестве болельщиков.
Стартовый состав алматинцев можно назвать стандартным — никакие изменения резко не бросались в глаза. «Кайрат» начал показывать свой футбол, но погода не давала командам толком создавать опасные моменты. Первая острая атака созрела лишь к 15-й минуте игры, Жагиппар получил мяч на подступах к штрафной и решил пробить — выше ворот.
Следом отличный момент создает Раимбек, Мадияр перехватывает мяч в центре, убирает двоих, смещается в центр и бьет — кипер с трудом вытаскивает мяч из-под перекладины. На 20-й минуте матча все тот же Раимбек оказывается на газоне в чужой штрафной, трибуны застыли в ожидании пенальти, но рефери решает показать нашему вингеру горчичник за симуляцию.
За несколько минут до свистка на перерыв Кривенцев выскакивает на рандеву с кипером и пробивает — вратарь отражает удар, но на добивание подоспевает Люхай и вколачивает мяч в сетку — 1:0.
Во втором тайме игра несколько меняется, «Актобе» чуть больше контролирует мяч, но это тот самый случай, когда количество не перерастает в качество. Ударов в створ «Кайрата» практически не было, особо отметить стоит лишь тот факт, что один из выстрелов актюбинцев угодил в перекладину, но мяч после попадания в каркас сразу перешел во владение Грошева.
В последние минуты «Кайрат» просто доводил дело до победного конца. Три очка позволили алматинцам закрепиться на первой строчке таблице и заранее оформить выход в финал Кубка ПФЛ. Напомним, алматинский клуб является действующим обладателем этого трофея.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
«Победа „Ордабасы“ над „Елимаем“ закономерна, „Кайрат“ должен был набирать три очка, а „Астана“ начинает победную серию». Ельмар Набиев разобрал матчи 13-го тура КПЛ2
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ3
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 20:16Футбол
Автор гола в ворота Бразилии на ЧМ-2026 Сайбари перейдет в «Баварию» - 20:09Футбол
Судья матча «Елимай» — «Ордабасы» Исмуратов будет арестован на пять суток2 - 20:00Футбол
Саудовская Аравия — Уругвай: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:56Футбол
ФИФА хочет провести матч Израиль — Палестина на открытии нового турнира - 19:55Футбол
«Кайрат» определился с будущим Рафаэля Уразбахтина - 19:37Футбол
Испания объявила стартовый состав на первый матч ЧМ-2026 по футболу - 19:32Футбол
Боранбаев впервые высказался об ошибке Анарбекова в матче с «Атырау» - 19:18Футбол
Файзуллаев рассказал, что ему говорил Хусанов о Гвардиоле - 18:30Футбол
Аким Абайской области обсудил с президентом КФФ ситуацию в матче «Елимай» — «Ордабасы»6 - 18:20Футбол
Экс-форвард «Валенсии» и «Севильи» Мир получил тюремный срок за насилие - 18:19Футбол
Мануэль Нойер нарушил правила ФИФА во время матча ЧМ-20261 - 18:14Футбол
Энцо Фернандес хочет перейти в «Реал» - 18:10Футбол
«Реал» объявил о трансфере Кукурельи из «Челси» - 17:52Футбол
На ЧМ-2026 по футболу состоялась первая отставка тренера1 - 17:46ФутболГлавный тренер «Улытау» раскрыл, что помогло дожать «Женис» во втором тайме


















