14 августа 2016 (23:56)

Отчет о матче Кубка «Лады» «Лада» — «Барыс» 3:1

Сегодня в рамках предсезонного турнира Кубок «Лады» «Барыс» сыграл с тольяттинской «Ладой».

«Ладе» удался старт матча, получилось забить два быстрых гола, которые по большому счёту и определили дальнейший ход игры. После второй пропущенной шайбы «Барыс» усилиями Евгения Рымарева огрызнулся. Но до перерыва счёт сравнять не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Хозяева очень плотно играли с первой пятёркой астанчан, где сейчас после потери Бойда только налаживается взаимопонимание. Плюс были у казахстанской команды и удаления. В меньшинстве отечественная дружина действовала уверенно. Но количество когда-то переходит в качество. И очередной штраф на исходе периода всё же привёл к взятию ворот.

По ходу матча тренерский штаб экспериментировал с позицией центрального нападающего первого звена. Два периода эти функции выполнял Максим Худяков, в третьем — Дмитрий Гренц. В заключительном периоде «Лада» не особо помышляла об атаке, разве что когда можно было убежать вперёд с численным превосходством. Счёт хозяев устраивал и они его старались удержать, что у них и получилось. Хотя пару последних минут подопечные Андрея Назарова играли вшестером с пустыми воротами, создали много моментов, однако реализовать их не получилось.

На турнире в Тольятти, вне зависимости от исхода матча, проводят серии буллитов. И тут был бенефис «Барыса». Дмитрий Гренц, Ярослав Евдокимов и Никита Михайлис по очереди изящно выполнили свои попытки без шансов для вратаря, который по ходу матча много раз спасал свою команду. При этом Хенрик Карлссон не пустил ни одну шайбу в свои ворота. «Сухая» победа астанчан в буллитной перестрелке.

Завтра у «Барыса» на турнире выходной. 16 августа в 21:00 по времени Астаны предстоит матч против китайской команды «Куньлунь Ред Стар».

«Лада» — «Барыс» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)