28 сентября 2016 (09:32)

Отчет о матче КХЛ ХК «Сочи» — «Барыс» 3:6

Сочинцы в родных стенах уступили единственному представителю Казахстана в КХЛ — «Барысу».

Впервые за долгое время состав южан не изменился в сравнении с предыдущей игрой. «Леопарды» начали матч в тех же сочетаниях, которые выходили на поединок с екатеринбуржцами.

Первый период встречи с «Барысом» натолкнул на еще одну параллель. Если за основное и дополнительное время матча с «Автомобилистом» зрители не увидели заброшенных шайб, то за 20 минут поединка с астанчанами стали свидетелями четырех голов. Илья Крикунов не сильным, но точным броском на 6-й минуте открыл счет, реализовав большинство. Дмитрий Гренц вскоре восстановил равенство, однако через 30 секунд после этого Иван Захарчук вновь вывел хозяев вперед, забив с пятака. Тем не менее, еще до сирены на перерыв Найджел Доус вновь сделал цифры на табло равными — 2:2.

Во второй же двадцатиминутке забивали только гости. Игроки Эдуарда Занковца ответили сочинцам своим умением реализовывать «лишнего», когда Мартен Сен-Пьер отправил шайбу в дальний угол ворот Константина Барулина. А после гола Владимира Маркелова, которому никто не помешал сыграть на добивании, голкипер черноморцев уступил место в рамке Дмитрию Шикину. При этом по итогам второго периода преимущество по броскам было на стороне южан, но статистические данные — не самая главная вещь в хоккее.

«Леопарды» предприняли попытки к тому, чтобы вернуться в игру, заиграв активнее с самого начала заключительной трети матча, но вместо заброшенных шайб получились пропущенные. Кевин Даллмэн броском от синей увеличил разницу в счете, а Нурсултан Бельгибаев через 24 секунды практически снял все вопросы о победителе — 2:6. Штаб Вячеслава Буцаева, взяв тайм-аут, «взбодрил» команду. Андре Петерссон воспользовался замешательством у чужих ворот и сократил разрыв, набрав 100-й балл за результативность в играх за «Сочи» (28 сентября мы об этом расскажем детальнее). Гол шведского форварда, несмотря на множество моментов у ворот Хенрика Карлссона, не поспособствовал удачному развитию событий для хозяев. Встреча так и завершилась со счетом 3:6 в пользу астанчан.

ХК «Сочи» — «Барыс» 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)