27 декабря 2015 (21:19)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 4:3 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома переиграл череповецкую «Северсталь» в овертайме — 4:3.

Матчи «Барыса» с «Северсталью» уже несколько сезонов подряд получаются очень яркими и эмоциональными. Так было и в этот раз. Астанчане при родных трибунах в первом периоде выглядели предпочтительней. И это преимущество закономерно перенеслось на табло — 2:0 после первых 20 минут. Открыл счёт Максим Семёнов, прицельно бросивший от синей линии, а партнёры хорошо закрыли обзор голкиперу гостей. Позже Брэндон Бочеснки и Ко реализовали большинство в формате 5 на 3.

Во втором игровом отрезке игроки в синей форме развили свой успех. Продолжая давить, в том числе зарабатывали удаления. И в первые секунды после того, как истёк один из штрафов, Константин Пушкарёв поразил ближнюю «девятку» без шансов для вратаря. На исходе периода случился гол-близнец, но уже в противоположные ворота. Шайба влетала в сетку под объявление того, что «Барыс» играет в полном составе.

Пока команды отдыхали, на трибунах разыграли очередной автомобиль. И в следующем матче также кто-то из пришедших в новую ледовую арену станет счастливым обладателем машины.

В третьей двадцатиминутке решающим фактором стали удаления уже в рядах хозяев. Реализованные два большинства позволили гостям сравнять счёт. До этого случилось ещё несколько не самых приятных эпизодов. Сначала серьёзную травму получил один из хоккеистов «Северстали», а потом вынужденная замена вратаря произошла у астанчан. Куча-мала возле владений Яна Лацо закончилась для него очень неприятно. А ещё в стартовом игровом отрезке досрочно матч закончил лучший снайпер казахстанской команды — Найджел Доус, в первом звене его подменил Мартен Сен-Пьер.

В овертайме подопечные Андрея Назарова решили обойтись без интриги, и очень быстро склонили чашу весов в свою пользу. На острие разящей атаки оказался капитан «Барыса», что позволило Брэндону Боченски обрадовать болельщиков, ну, и записать в свой актив дубль с победной шайбой в придачу.

Следующий матч состоится 29 декабря в 19:30. Соперником будет ЦСКА. В конце игры будет проведена благотворительная акция по сбору мягких игрушек — так называемый, «мишкопад». Приходите на хоккей! Приносите с собой мягкие игрушки! Подарите яркие эмоции детям!

«Барыс» — «Северсталь» 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)