13 ноября 2016 (21:35)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 4:0

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом».

Все помнили, что предыдущие два матча из четырёх запланированных между командами в этом регулярном сезоне, «Автомобилист» выиграл с минимальной разницей в счёте, один из них за пределами основного времени. Дополнительный накал создавала и близость соперников по очкам, что называется на расстоянии одной выигранной встречи. Но «Барыс», ударно проводящий эту домашнюю серию, явно намерен был поквитаться за прошлые неудачи. Со стартового вбрасывания астанчане осыпали противника градом атак. И в итоге их голкипер дрогнул, отразив бросок Кирилла Панюкова, с точным выстрелом Александра Липина уже справиться не смог. Как выяснится после финальной сирены, этот гол окажется победным.

Во второй двадцатиминутке игроки казахстанской дружины продолжили наседать на ворота команды из Екатеринбурга. Активность хозяев провоцировала нарушения со стороны гостей. И вот уже Брэндон Боченски переправляет шайбу в пустой угол ворот. Несколькими минутами позже невероятный сэйв голкипера «Автомобилиста», обокрал Найджела Доуса и не позволил увеличить отрыв. Но ненадолго. В одной из следующих смен капитан «Барыса» принял шайбу на синей линии соперника и запустил голевую атаку. Сен-Пьер на Даллмэна, тот, обыграв оборонца, выдаёт пас на Доуса, и девятый номер эффектно завершает начатое партнёрами.

В третьем периоде пара удалений с небольшой разницей во времени заставили астанчан проявить всю имевшуюся у них самоотверженность. Выстояли и втроём против пятерых, и вчетвером. Более того, под занавес встречи вторая бригада большинства преобразовала численное превосходство в четвёртую заброшенную шайбу. Немного переживаний на последних минутах, но и сам Хенрик Карлссон не желал упускать свой «сухой» матч № 6, и полевые игроки старались порадовать товарища по команде, не раз выручавшего по ходу игры.

На мажорной ноте завершает «Барыс» эту домашнюю серию. Три победы и трёх. Девять очков из девяти возможных. И общая разница забитых и пропущенных шайб — 11:1. В целом это уже пятая подряд победа подопечных Эдуарда Занковца, которая позволила команде оказаться в зоне плей-офф. При этом есть ещё несколько матчей в запасе перед конкурентами.

«Барыс» — «Автомобилист» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)