8 декабря 2016 (01:56)

Отчет о матче КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 3:4

Астанинский «Барыс» в Екатеринбурге в рамках Континентальной хоккейной лиги переиграл «Автомобилист» — 4:3.

В первом периоде «Барыс» был активнее во всех компонентах игры. Каждое звено создавало остроту. Понятно, что особой опекой игроки «Автомобилиста» наделяли первый состав астанчан. И не зря — очевидна была заряженность Боченски и компании на положительный результат. Однако забивали другие. Сначала Иван Кучин провёл гол имени себя. Забег до ворот, бросок с неудобной и добивание отскочившей шайбу. Затем Мартен Сен-Пьер выдал удобный для Романа Старченко и неожиданный для противника пас.

Вторая двадцатиминутка получилась более результативной. Причём происходило всё по схожему сценарию — хозяева сокращают отставание, гости возвращают удобный перевес в две шайбы. Оба взятий ворот казахстанской дружины случились после сутолоки и неразберихи на пятаке. А вот подопечные Эдуарда Занковца на это отвечали индивидуальным мастерством. Кори Тривино в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером «Автомобилиста» и прошил его. После этого на последнем рубеже Екатеринбурга произошла рокировка. Правда, спустя пять минут Константин Пушкарёв огорчил и этого стража ворот — сместился после прохода в центр и на паузе отправил чёрный снаряд в притирку со штангой.

В третьем периоде только когда «Барыс» волею удалений остался втроём, хозяева смогли вновь вплотную подобраться к делёжке очков. Но самоотверженность астанчан оказалась для них непреступной крепостью. А ведь последние две минуты гости действовали вчетвером против шестерых полевых игроков.

На этом завершилась четырёхматчевая серия между командами в «регулярке». В плане побед паритет — по две у каждой. Но, что касается раздела очков, тут чаша весов склонилась в сторону «Барыса» — 7:5. И в контексте борьбы за место в плей-офф эта локальная победа очень важна.

Следующий матч — уже пятый подряд на выезде астанчане проведут в Ханты-Мансийске 9 декабря. Начало встречи в 20:30.