17 сентября 2014 (17:51)

Отчет о матче КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 3:2

Команды подошли к матчу в разных условиях.

«Адмирал» отдыхал неделю и проводил первых домашний матч в сезоне, «Барыс» приехал во Владивосток накануне, после непростых игр в Новокузнецке и Новосибирске. Прибавить к этому можно и размер площадки — в дальневосточном городе он соответствует стандартам НХЛ, то есть ледовое покрытие меньше привычного, и острые броски по воротам получаются практически с любой позиции в зоне атаки.

Первыми отличились хозяева льда, шайба выскочила на пятак, а там её поджидал нападающий в синей форме, которому не успели помешать. Ответ гостей последовал в стремительном темпе — двое нападающих накатывали на ворота, и прострел из угла площадки от Дастина Бойда сумел с пользой для команды использовать Найджел Доус. Спустя ещё шесть минут, ошибка астанчан в своей зоне позволила «морякам» снова выйти вперёд. После этого подопечные Назарова дважды успешно отыграли в меньшинстве, а вторую двадцатиминутку им предстояло начинать, напротив, имея численное преимущество.

Реализовать «лишнего» не удалось, зато вновь играя в меньшинстве, Михаил Рахманов убежал на рандеву с голкипером «Адмирала» и вышел победителем в этом противостоянии. Пропустил «Барыс» при игре 5 на 5 — после отскока от Яна Лацо не в пользу нашей команды сыграла серия рикошетов. Был ещё в этом игровом отрезке нереализованный буллит, шайба в самый ответственный момент коварно сошла с крюка у Константина Руденко. Минимальная разница в счёте и характер игры в предыдущих периодах обещали яркую развязку встречи.

Такой заключительная треть и получилась. Она была даже более яркой, чем ожидалось. Вновь чаще удаления выписывали хоккеистам из столицы Казахстана, поэтому и бросков по воротам в сумме игроки в белой форме нанесли меньше. Но реализация при этом у астанчан получилась запредельная. А также новый фирменный почек «Барыса» — не пропускать в меньшинстве. Не смотря на обилие минут, отыгранных в формате 4 на 5, подопечные Назарова ни разу не дрогнули. И отдельной похвалы в этом плане заслуживает голкипер Ян Лацо. Казахстанская команды впервые в истории уступил «Адмиралу».

Завтра, у «Барыса» состоится второй матч против дружины из Владивостока. Начало встречи в 14:30 по времени Астаны.

«Адмирал» — «Барыс» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)