9 октября 2014 (22:47)

Отчет о матче «Казцинк-Торпедо» — «Торос» 3:4 Б

Пройдя двух лидеров турнирной таблицы, «Ижсталь» и «Молот-Прикамье», в завершении домашней серии «торпедовцы» встретились с самой титулованной командой Лиги, которая и в этом году не собирается уступать борьбу за Братину — нефтекамским «Торосом».

Игру команды начали «с места в карьер», сразу задав высокий темп, и с первых же минут не стесняясь силовой борьбы, отсюда — и удаления, и травмы. По ходу встречи с той и другой стороны лед покинули трое игроков. У «торпедовцев» «досталось» обоим финским легионерам. Усугубил старую травму Тему Виртала, травмировал ногу Антти Илёнен.

События в матче развивались по непростому сценарию. В первом периоде хозяева повели в счете 2:0. Быстрый гол в начале двадцатиминутки забил Андрей Спиридонов, а к середине периода, реализовав большинство, Сергей Кочетков удвоил результат на табло. Хороший задел из двух шайб сохранить не удалось. Благополучную для хозяев картину подпортил нападающей гостей Станислав Голованов. Причем, подпортил дважды. Одну шайбу отквитал почти сразу, вторую провел в середине следующего периода (в большинстве). «Торос» сравнял счет, и чего же было от него ждать, кроме как третьего гола? Виталий Каменев на последних секундах второго периода вывел свою команду вперед. Финальная треть матча прошла крайне напряженно. И в этом матче «торпедовцы» доказали, что не опускают рук до последней секунды. Именно на ней, на последней секунде, капитан усть-каменогорской дружины Денис Шемелин сотворил маленькое чудо для своей команды и болельщиков — отправил в ворота «Тороса» третью шайбу. Стоит ли описывать ликование трибун?! «Торпедовцы» сумели перевести игру в овертайм, но и он не выявил победителя. В послематчевых буллитах удача была на стороне гостей. Единственный бросок, достигший цели, принесло «усиление» из «Салавата Юлаева» в лице нападающего Александра Панкова.

«Казцинк-Торпедо» — «Торос» 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)