18 сентября 2014 (23:09)

Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Ермак» 2:3

Соперник, от которого вряд ли ждали подвоха местные трибуны, дал серьезный бой хозяевам льда.

Матч выдался очень напряженным, в тоже время зрелищным и захватывающим. А такой «убойной» концовку болельщики вряд ли припомнят за последние лет десять.

Счет встречи на 17-й минуте открыли «торпедовцы». Новобранцы клуба Игорь Васильев и Сергей Кочетков стремительно разыграли комбинацию в зоне гостей, и последний в одно касание отправил шайбу в ворота. 1:0 — с таким бы счетом и уйти на перерыв, но в неожиданной потасовке у ворот «торпедовцев» Андрея Янкова сбивают с ног, и он не успевает парировать бросок Селезнёва. Вскоре после перерыва ангарчане удваивают результат. 2 в 1 выходили гости, Метальников ложился под шайбу, но ту доработал Александр Архипов. А в середине двадцатиминутки неожиданный третий гол — Сергей Чубыкин не промахнулся от синей. Положение хозяев незадолго до перерыва поправил Кочетков, после удачного добивания на пятачке форвард стал автором дубля. В финальной трети матча «торпедовцы» были настроены во чтобы то ни стало восстановить равенство. Голкиперу «Ермака» пришлось потрудиться в раме. Счет по броскам в створ в этом периоде 13:4 в пользу хозяев льда. Еще как минимум дважды мог отличиться Кочетков, отличные моменты были и у Вадима Рифеля, Андрея Спиридонова. Концовка матча была столь насыщенной, что только за нее болельщики готовы были простить поражение своей команды. За 24 последние секунды, которые прошли на половине гостей, «торпедовцы» успели пять раз выиграть вбрасывание и завершить розыгрыш в зоне броском по воротам! Казалось, за такую настойчивость судьба наградит-таки шайбой... Но, видимо, победу больше заслужил «Ермак».

У «торпедовцев» в этом матче не сыграли из-за травм нападающие Александр Шин и Антон Петров, защитник Алексей Коледаев. Еще один защитник — капитан команды Денис Шемелин выбыл уже по ходу матча. В столкновении с соперником Денис был серьезно травмирован и доставлен в больницу с предварительным диагнозом — сотрясение.

В воротах команды успешно дебютировал Алексей Трифонов, сменивший после третьей шайбы Андрея Янкова.

«Казцинк-Торпедо» — «Ермак» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)