11 октября 2014 (20:11)

Отчет о матче чемпионата РК «Торпедо» — «Арыстан» 2:9

«Арыстан» без труда переиграл «Торпедо».

«Арыстан» открыл счет на пятой минуте поединка. Лучший бомбардир команды Лааксонен прорвался по центру между двумя защитниками и точным кистевым броском оставил не у дел голкипера Трифонова. В середине периода «Торпедо» получило шанс на игру в большинстве, однако реализовать лишнего у хозяев не получилось. А за три минуты до перерыва Макров в своей излюбленной манере бросил из-под защитника и во второй раз заставил Трифонова капитулировать.

На старте второго периода «Арыстан» заработал первое большинство. Однако «львы» действовали слишком вальяжно, за что тут же были наказаны. Пушкарев в меньшинстве перехватил шайбу, переиграл двух игроков в белой форме и распечатал Сеппанена. Однако эта шайба стала для «Арыстана» своеобразным будильником. За две минуты в воротах усть-каменогорской команды побывали еще три шайбы, авторами которых стали Иванов, Смольянинов и Лаакконен. А за 11 секунд до сирены Лааксонен в меньшинстве убежал в отрыв и оформил дубль.

В перерыве тренерский штаб хозяев решил сменить вратаря — в игру вступил Севидов. В самом начале заключительной трети матча Рифель немного сократил разрыв в счете. Однако спустя небольшой отрезок времени последовали ответы от «львов» — Лааксонен и Макров оформили хет-трики. А в середине периода произошло еще одно значимое событие — в воротах «Арыстана» появился молодой голкипер Рустем Смаков, который проводил свою первую встречу во взрослом хоккее. Смаков отлично провел свой отрезок и сохранил ворота в неприкосновенности.

«Арыстан» же, в итоге, одержал убедительную победу со счетом 9:2. Повторная встреча между этими командами состоится завтра.

«Торпедо» — «Арыстан» 2:9 (0:2, 1:4, 1:3)