7 октября 2015 (17:25)

Отчет о матче чемпионата РК ШКО — «Кулагер» 1:7

В матче чемпионата РК усть-каменогорский ШКО сыграл с петропавловским «Кулагером».

В первом периоде гости выглядели поактивнее, хотя и у хозяев были моменты, для того чтобы забить гол. На 7-ой минуте Алексей Колпаков не попал в пустее ворота. На 9-ой минуте форвард гостей Игорь Валеев попадает в перекладину, а на 13-ой минуте Влад Никулин вышел 1 на 1 с Сергеем Кудрявцевы, но наш голкипер был на высоте. А на 15-ой инуте и он оказался бессилен перед розыгрышем шайбы гостей. Янне Лаакконен, войдя на скорости в зону хозяев по правому флангу, перевел шайбу на левый фланг Артему Сенкевичу, тот в касание в центр на Ансе Рантонена и тот переправил шайбу в ворота. 0:1 в пользу гостей по итогам стартового отрезка.

Во втором периоде шайбы залетали только в ворота «ШКО». Четыре раза голкиперу хозяев пришлось вынимать каучуковый диск из сетки. До 0:3 на табло довел Ансе Рантонен, который оформил хет-трик. Почин партнера поддержали Игорь Валеев и Туомас Сантавуори. 0:5 — разгромный счет после второго периода.

В третьем периоде на гол Владимира Боровкова, гости ответили точными попаданиями от Янне Лаакконена и Артема Сенкевича. Итог — 1:7 победа «Кулагера».

«Номад» — «Бейбарыс» 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)