5 ноября 2015 (22:09)

Отчет о матче чемпионата РК «Номад» — «Иртыш» 2:1 Б

Сегодня подопечные Юрия Михайлиса проводили первый официальный матч на новой многофункциональной ледовой арене.

В первом периоде соперники обменялись шайбами, завершив двадцатиминутку со счётом 1:1. После основное время матча, как и овертайм прошли «засушливыми».

Исход игры решила «хоккейная лотерея». Первыми буллиты пробивали гости, но Вадиму Ермолаеву не удалось переиграть Дмитрия Мальгина. У «Номада» серию послематчевых бросков начинал Дмитрий Гренц, который хитрым броском отправил шайбу точно в «домик» Мареку Шимко. После Максим Кривоножкин вновь ударил мимо, а Никита Михайлис, ловко обыграв голкипера павлодарцев, реализовал второй буллит. Таким образом, «Номад» одержал первую победу на новой арене, обыграв «Иртыш» в серии послематчевых бросков.

«Номад» — «Иртыш» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)