1 декабря 2015 (23:11)

Отчет о матче чемпионата РК «Кулагер» — ШКО 7:0

В матче чемпионата Казахстана петропавловский "Кулагер«сыграл с усть-каменогорским ШКО.

Уже в первой смене гости могли открывать счет после массированной атаки, однако ценой фола петропавловцы все же отбились. В большинстве подопечные Коваленко так и не смогли создать проблем Максиму Грязнову. А вот хозяева реализовали первый же свой шанс. За секунду до завершения численного большинства Янне Лаакконен вывел на бросок Туомаса Сантавуори, и лучший снайпер «Кулагера» не промахнулся. После этого петропавловский коллектив создал еще пару неплохих моментов усилиями тройки Игоря Валеева. Однако гости отбились, и под занавес периода уже сами организовали опасные эпизоды у ворот Грязнова. И все же счет до первого перерыва больше не изменился.

Второй отрезок игры прошел под диктовку хозяев. Однако в начале периода гости первыми создали стопроцентный момент. Максим Грязнов после столкновения потерял равновесие и упал, однако никто из игроков в белой форме так и не смог поразить пустые ворота. «Кулагер» же смог реализовать два из своих многочисленных моментов. Сначала Никулин буквально выцарапал шайбу на чужом пятаке и отправил ее в сетку. А через полторы минуты первая тройка хозяев организовала еще одну результативную атаку, которую завершил точным броском Максим Волков.
В заключительной трети матча шайбы влетали только в одни ворота. Ход игры во много предопределило удаление до конца матча в составе ШКО. После этого эпизода хозяева довели счет до разгромного. Волков оформил дубль, еще по разу отличились Янне Лаакконен, Игорь Валеев и Владимир Гребенщиков.

7:0 — уверенный реванш «Кулагера». Эта победа стала для команды самой крупной с начала чемпионата Казахстана.

«Кулагер» — ШКО 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)