21 ноября 2015 (21:03)

Отчет о матче чемпионата РК «Кулагер» — «Бейбарыс» 2:1 Б

В матче чемпионата Казахстана петропавловский «Кулагер» сыграл с атырауским «Бейбарысом».

Стартовый отрезок игры прошел в хорошей корректной борьбе с преимуществом «Бейбарыса» по броскам. Однако долгое время подопечные Истомина не могли воплотить это преимущество в гол. Лишь на последней минуте периода Александр Храмков перехватил поперечную передачу в своей зоне, убежал в отрыв и кистевым броском отправил шайбу в сетку ворот Джона Мюррея.

Вторая двадцатиминутка началась со взятия ворот гостей. При игре в большинстве Владимир Гребенщиков зарядил от синей линии, а Ильгиз Нуриев удачно подставил клюшку и изменил направление шайбы. После этого момента команды обменялись неплохими атаками. При этом «Бейбарыс» старался больше владеть шайбой, а хозяева уповали на быстрые контратаки. В одной из них Дубинин прошел сквозь всех защитников, однако в последний момент на нем сфолили. Но при игре в большинстве подопечные Белана ничего конструктивного придумать не смогли.

В заключительной трети матча накал в игре был запредельный. «Бейбарыс» дважды поиграл в большинстве, однако извлечь выгоду из этой ситуации не получилось. «Кулагер» тоже был близок к заброшенной шайбе, однако в одном из эпизодов атыраусцев спасла перекладина. В итоге, до финальной сирены зрители шайб так и не увидели.

Остался безголевым и овертайм. А в серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Кулагера». Янне Лаакконен отметился точным броском, а Джон Мюррей справился со всеми тремя попытками гостей. 2:1 — подопечные Белана одерживают трудовую победу.

«Кулагер» — «Бейбарыс» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)