21 ноября 2015 (21:13)

Отчет о матче чемпионата РК «Кайрат» — «Аят» 9:1

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в очередном туре чемпионата Казахстана нанес поражение руднескому «Аяту».

После Элитного раунда Кубка УЕФА, где наш клуб завершил выступления в турнире на втором месте группы, команде Какау нужно было реабилитироваться перед болельщиками, которые свято верят, что и в этом году «Кайрат» станет чемпионом страны.

С первых минут на площадке появились Же, Диваней, Игор и Лео. Место в воротах занял Игита.

Первый тайм закончился со счетом 2:0. Голами за хозяев отметились Диваней, у которого получился красивый удар с лету, и Же, замкнувший шикарную комбинацию.

Второй отрезок игры так же прошел под диктовку «Кайрата», но на этот раз он забил больше — отличились Же, оформивший хет-трик, Дуглас, Чингиз Есенаманов, Лео, Серик Жаманкулов и Михаил Першин. Гол престижа у гостей забил Казаков.

«Кайрат» — «Аят» 9:1 (2:0)
Диваней 2, Же 4, 30, Игита 21, Дуглас 26, Есенаманов 27, Першин 28, Жаманкулов 33, Лео 35-пенальти — Казаков 31
Судьи: Космухамбетов (Костанай), Калиев (Тараз)
21.11.2015. Алматы. «Кайрат». 300 зрителей.