22 сентября 2014 (21:51)

Отчет о матче чемпионата РК «Горняк» — «Арыстан» 2:0

«Горняк» одержал сухую победу над «Арыстаном».

Матч начался на приличных скоростях. Немного предпочтительнее в стартовые минуты смотрелся «Арыстан». В результате чего уже на третьей минуте «львы» заработали большинство. Однако реализовать лишнего у темиртауской команды не получилось. Чуть позже Дубинин убежал на рандеву с Тодыковым и, казалось бы, реализовал свой шанс. Однако арбитры после просмотра повтора эпизода взятие ворот не зафиксировали. Во второй половине игрового отрезка на льду господствовал «Горняк». Хозяева подолгу находились в чужой зоне и нанесли по воротам Сеппанена немало бросков. Гол, как говорится, назревал. И за минуту с небольшим главный бомбардир рудненской команды Стрельчук сместился от правого борта в центр и переиграл в ближнем бою голкипера «Арыстана».

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили контролировать ход игры. «Арыстан» отвечал лишь редкими выпадами, которые не несли особой угрозы владениям Тодыкова. В одной из таких атак темиртаусцы пропустили контрвыпад рудничан, которые убежали 3 в 1, и Калнс второй раз огорчил гостей. До перерыва «Горняк» два раза поиграл в большинстве, но результата это подопечным Зиновьева не принесло.

В заключительной трети матча ничего не изменилось. «Горняк» продолжил играть первым номером, а «Арыстан», похоже, истратил весь свой голевой запас в матчах с «Номадом». За две с половиной минуты до завершения периода «львы» заработали большинство. Но ничего похожего на штурм подопечные Белана так и не организовали. Напротив, хозяева были близки к тому, чтобы забросить третью шайбу.

0:2 — второе подряд поражение темиртауской команды при абсолютно невыразительной игре. Повторная встреча между этими командами состоится завтра в 19:00.

«Горняк» — «Арыстан» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)