22 ноября 2014 (20:44)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Номад» 3:1

«Арыстан» сломил сопротивление «Номада».

Стартовый отрезок прошел под диктовку гостей. Уже на первой минуте матча «Номад» заработал большинство. В меньшинстве «львы» отбились, однако столичная команда продолжила атаковать. В результате этого натиска Хамматов подкараулил отскок шайбы и открыл счет. До перерыва счет мог измениться в любую сторону, однако команды ушли в раздевалки при минимальном преимуществе гостей. Стоит отметить, что в середине отрезка «Арыстан» лишился Дубинина, который после жестко силового приема Жарких на льду больше не появлялся.

Во втором периоде инициативой уже владели «львы». Однако до середины двадцатиминутки «Номад» успешно оборонялся. И все же «Арыстан» добился своего — такую важную для себя и всей команды шайбу забросил Обухов. А за три минуты до перерыва он уже оформил дубль. Волков на скорости прошел по левому борту за ворота и выложил пас прямо на клюшку своему партнеру. И Обухов с убойной позиции не промахнулся.

На старте заключительной трети матча Долматов и Жарких с третьей попытки все же выяснили отношения, после чего оба заслуженно отправились в раздевалки. После этого «Арыстан» организовал отличную контратаку, однако шайба после броска Нуриева угодила в штангу. В середине периода Смирнов все же отправил в ворота Ряжинова третью шайбу. Играть оставалось около десяти минут, но до финальной сирены счет на табло больше не изменился.

3:1 — важная волевая победа подопечных Белана. Повторная встреча состоится завтра в 17:00.

«Арыстан» — «Номад» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)