17 октября 2014 (22:20)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Бейбарыс» 5:4 ОТ

«Арыстан» в овертайме одержал победу над «Бейбарысом».

Матч начался очень резво. Первые две минуты «Бейбарыс» практически не выходил со своей зоны. Однако первая же атака атыраусцев привел к взятию ворот хозяев. Жданов точным броском завершил стремительную контратаку «Бейбарыса». Однако «львы» довольно быстро счет сравняли. Березенский зарядил от синей линии, а Ахметов был первым на добивании. До перерыва зрители увидели еще три шайбы. Сначала Щербатов нашел брешь в щитках Сеппанена, а затем Лаакконен воспользовался ошибкой гостей при выходе из зоны. И все же на перерыв команды ушли при преимуществе «Бейбарыса». За полминуты до сирены Сидоренко в третий раз огорчил Сеппанена.

Однако уже на первой минуте второго игрового отрезка Тахтинен в ближнем бою переиграл Пинтарича и вновь сравнял счет. В середине периода «Арыстан» разыграл неплохую трехходовку, но Шафриьянов не смог попасть по шайбе из удобной позиции. После этого «Бейбарыс» заработал три подряд большинства, однако реализовать лишнего у подопечных Истомина не получилось.

В середине заключительной трети игры Смирнов броском в ближний угол застал врасплох Пинтарича. Однако гости нашли в себе силы отыграться. Победоносцев за восемь минут до сирены вновь установил равенство на табло. Несмотря на довольно большой оставшийся отрезок времени до завершения периода, больше шайб заброшено не было, и игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке Николаев оставил «Бейбарыс» в меньшинстве, и темиртаусцы смогли воспользоваться сложившейся ситуацией. На исходе большинства Вуд неотразимо зарядил от синей линии и принес «Арыстану» очередную победу со счетом 5:4.

Следующие поединки подопечные Белана проведут 21 и 22 октября на домашнем льду против «Арлана».

«Арыстан» — «Бейбарыс» 5:4 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 1:0)