28 ноября 2014 (23:17)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Астана» 5:2

«Арыстан» взял реванш у «Астаны» в повторном матче.

Матч начался для хозяев обескураживающе. Не прошло и полминуты, как Житков доставал шайбу из своих ворот. Демитерса оставили без присмотра, после чего защитник «Астаны» получил отличный пас и открыл счет. Через несколько минут тройка Волкова разыграла отличную комбинацию, однако сам Максим угодил в штангу. А чуть позже стойка ворот Силантьева еще раз сыграла за «столичных», приняв на себя бросок Шарифьянова. И все же до перерыва «львы» добились своего. Петушков зарядил от синей линии, и Смольянинов, удачно подставив клюшку, изменил траекторию снаряда. Силантьев в этом эпизоде был бессилен.

Второй игровой отрезок выдался очень результативным. Уже на стартовых минутах команды обменялись шайбами. Сначала Устьянцев отлично поборолся за шайбу, и Смольянинов оформил дубль. А чуть позже Грищенко отличным пасом вывел Киселева в ноль, и Иван четко реализовал свой момент. А вот дальше на льду была только одна команда. До перерыва в воротах гостей побывали еще три шайбы. После точных бросков Петушкова и Обухова Смелянец сменил Силантьева в воротах «Астаны». Однако и ему не удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. Дубинин выдал проход в своем стиле и отправил шайбу в девятку.

В заключительной трети матча команды стали играть жестче, что вылилось в несколько потасовок и удалений. В хоккейном плане команды создали только один реальный момент. Киселев подкараулил ошибку соперника в чужой зоне, однако бросок лучшего бомбардира ОЧРК пришелся в штангу. В итоге, до финальной сирены счет так и не изменился.

5:2 — уверенный реванш подопечных Белана. Следующие поединки темиртауская команда проведет в Атырау 2 и 3 декабря против «Бейбарыса».

«Арыстан» — «Астана» 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)