27 ноября 2014 (21:36)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Астана» 2:4

«Арыстан» в третий раз в сезоне уступил «Астане».

Дебют матча остался за «львами». «Арыстан» проводил довольно интересные атаки, однако забросить быструю шайбу не удалось. На помощь подопечным Белана пришло большинство. Егоров прошел за ворота и выкатил шайбу под бросок Петушкову. Смелянец с его броском справился, а вот Шарифьянов добил шайбу уже в пустые ворота. «Астана» за период, по сути, создала всего два опасных момента. Неплохо бросал Репкин, но Житков успел среагировать на его бросок. А чуть позже Ефремов срезал угол и пытался затолкать шайбу в ворота, и все же оборона хозяев выстояла.

Второй период прошел под диктовку подопечных Чистякова. Уже на первой минуте отрезка хозяева ошиблись в своей зоне, в результате чего «Астана» как по нотам разыграла результативную атаку, и Киселев забросил свою очередную шайбу. Спустя семь минут гости уже были впереди. При игре в меньшинстве у Петушкова сломалась клюшка, и «столичные» с удовольствием воспользовались ситуацией. Грищенко бросил от синей линии, и Иванов удачно изменил направление шайбы. В середине двадцатиминутки Нуриев установил равенство на табло, однако уже по истечении минуты «Астана» вновь вела в счете. После очередной ошибки темиртаусцев в своей зоне Киселев вывел Демитерса на бросок, и Ренарс отправил шайбу в девятку. А чуть позже Иванов, оформив дубль, в четвертый раз огорчил Житкова.

В заключительной трети матча, несмотря на несколько удалений в составах обеих команд, счет так и не изменился. 4:2 — уверенная победа подопечных Чистякова. Повторный матч состоится завтра.

«Арыстан» — «Астана» 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)