22 октября 2014 (21:56)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Арлан» 3:1

«Арыстан» вновь переиграл «Арлан».

Матч начался под диктовку гостей. Уже на стартовых минутах «волки» создали несколько опасных моментов, два хороших выхода было у Маркелова, однако Сеппанен на последнем рубеже «Арыстана» действовал уверенно. Стоит отметить, что команды довольно часто удалялись, поэтому игры в формате 5 на 5 практически не было. Наиболее реальный шанс у «Арлана» был в середине периода при игре в большинстве. Шайба металась по пятаку хозяев, но Петушков успел разрядить обстановку. Арбитры все же решили посмотреть повтор эпизода, однако взятие ворот зафиксировано не было.

В начале второго игрового отрезка хозяева открыли счет. Дубинин и Егоров в большинстве вывели на бросок Петушкова, и защитник «львов» был точен. Уже в следующей атаке «Арыстан» заработал еще одно большинство. Однако эта ситуация пошла на пользу «волкам». Риндео и Озолиньш убежали в отрыв, и последний поразил ворота Сеппанена. Однако уже через три минуты Лаакконен вновь вывел темиртаускую команду вперед.

Заключительная треть матча началась с преимуществом кокшетаусцев. «Арыстан» много времени проводил в обороне, однако до точного броска дело у «Арлана» так и не дошло. В середине периода Елаков умудрился набрать 14 минут штрафа в одном эпизоде, и на целых четыре минуты оставил свою команду в меньшинстве. Но реализовать комфортное преимущество у хозяев не вышло. За две минуты до завершения игрового отрезка тренерский штаб «волков» заменил вратаря шестым полевым игроком, в результате чего «Арлан» запер «Арыстан» в зоне. И все же «львы» смогли отодвинуть игру от своих ворот, и Лааксонен поразил пустые ворота соперников.

3:1 — Очередная победа подопечных Белана, которые сохранили за собой лидерство в турнирной таблице. Следующие поединки «Арыстан» проведет также на домашнем льду 27 и 28 октября против «Алматы».

«Арыстан» — «Арлан» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)