27 октября 2014 (22:55)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Алматы» 4:1

«Арыстан» уверенно переиграл «Алмату».

Матч начался с атак гостей. «Арыстан» же почти все стартовые минуты провел в обороне, и успешно вынес натиск «Алматы». А в середине периода затяжная атака «львов» привела к тому, что шайба отскочила к Макрову, и форвард хозяев точным выстрелом открыл счет. После этого момента уже подопечные Белана контролировали игру. Но до первого периода счет так и не изменился.

В начале второго игрового отрезка «Арыстан» получил шанс на игру в большинстве. Минуту спустя арбитры зафиксировали еще одно удаление, однако хозяева не стали останавливать игру. И при игре в формате 6 на 4 «Арыстан» забросил еще одну шайбу — Лаакконен удачно подставил клюшку под бросок от синей линии. А еще спустя четыре минуты Сихвонен и Нуриев разыграли стеночку, и капитан «Арыстана» отправил шайбу в девятку. Далее команды провели отрезки в неравных составах, однако на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяев.

В заключительной трети матча «Арыстан» продолжал контролировать ситуацию. На 46 минуте Эрикссон вовремя подключился к атаке и отправил четвертую шайбу в ворота Лацо. И лишь под занавес отрезка «Алмата» смогла забросить шайбу престижа. Гости воспользовались ошибкой «львов» в чужой зоне, и Шкода распечатал Сеппанена.

4:1 — очередная победа подопечных Белана. Повторная встреча состоится завтра.

«Арыстан» — «Алматы» 4:1 (0:0, 0:0, 0:0)