2 декабря 2015 (00:21)

Отчет о матче чемпионата РК «Арлан» — «Номад» 5:3

В матче чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» сыграл со столичным «Номадом».

Открыли счет хоккеисты «Арлана», на шестой минуте первого периода. Отличился Артем Дорофеев. Спустя короткое время, братья Вирталы, организовали результативную атаку на ворота Максима Конюхова, и удвоили счет. За две с небольшим минуты до сирены, снова братья оказались на острие атаки, утроив преимущество в счете. После третьей пропущенной шайбы, место в воротах, занял Дмитрий Мальгин. При счете 3:0, команды отправляются на перерыв.

С совсем другим настроением, гости вышли после первого перерыва, заметно прибавив в скорости и желании, исправить свое незавидное положение. В середине периода, одна из атак «Номада», увенчалась успехом. Отличился Егор Петухов. До второго перерыва, волки еще дважды смогли огорчить гостей. Сначала Теему Виртала, а затем Артем Дорофеев, заставили Дмитрия Мальгина, доставать игровой снаряд, из сетки ворот.

Провальным оказался для «Арлана» заключительный период встречи, в котором подопечным Юрия Михайлиса, удалось организовать две результативные атаки. Однако, этого оказалось недостаточно, для удачного завершения матча. Украшением вечера, стал кулачный поединок капитана матерых, и представителя столичной команды, Диаса Мадиева, в котором безоговорочным победителем, оказался, любимец кокшетауских болельщиков, Мартин Кришка.

Победа «Арлана» в этом матче, становится пятнадцатой подряд. Таким образом, кокшетауский клуб, повторяет свой рекорд, установленный в 2012 году. Тогда, синегорская дружина двадцать матчей подряд, не знала поражений от соперников. Пять победных игр, включая финал кубка Казахстана, дополнились пятнадцатью, одержанными в регулярном первенстве.

«Арлан» — «Номад» 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)