8 октября 2014 (22:21)

Отчет о матче чемпионата РК «Иртыш» — «Арыстан» 4:6

«Арыстан» увозит из Павлодара шесть баллов.

Тренерский штаб «Иртыша» произвел несколько замен на повторную встречу. В том числе сменился и голкипер. С первых минут встречи пост номер один занял Хован. А вот темиртаусцы решили не менять победный состав, поэтому заявка «львов» на второй поединок выглядела аналогичной вчерашней.

Дебют матча выдался насыщенным. Уже к седьмой минуте команды заработали по большинству и уверенно реализовали свои шансы. Шайбы в свой актив записали Егоров и Свитана. За пять минут до перерыва «Львы» организовали еще одну результативную атаку, которую завершил Вуд.

А вот второй игровой отрезок прошел под диктовку хозяев, которые захватили шайбу под свой контроль с первого вбрасывания. Итогом такой игры стали две шайбы в ворота Сеппанена. Отличились Млинарович и Грман (в большинстве). И все же на перерыв команды ушли при ничейном счете. Валабик зарядил от синей линии, и шайба за мгновения до сирены влетела в сетку ворот Хована.

После перерыва «Арыстан» в очередной раз изменил ход игры и вышел в лидеры. Сначала Дубинин добил шайбу в ворота после броска Шарифьянова. А еще через две минуты индивидуальным мастерством блеснул новичок темиртаусцев Лаакконен. Хозяева рук не опустили и получили шанс на довольно продолжительную игру в формате 5 на 3, в результате чего Вак до минимума сократил разрыв. Но последнее слово в матче все же осталось за «львами». Волков, не замечая сопротивления со стороны соперников, спокойно вошел в зону и неотразимо бросил. В завершении матча страсти накалились до предела, что вылилось в несколько стычек. Однако до серьезного выяснения отношений дело не дошло, и «Арыстан» сохранил победный счет.

6:4 — вторая подряд победа подопечных Белана над лидером чемпионата. При этом темиртаусцы продемонстрировали в этом матче очень высокий процент реализации бросков (больше 35%). В протоколе в створ ворот «Иртыша» числится всего 17 бросков, 6 из которых стали результативными. Стоит отметить, что в последний раз темиртауская команда увозила шесть баллов из Павлодара в январе 2011 года. Теперь «львам» предстоит переезд в Усть-Каменогорск, где 11 и 12 октября красно-белые проведут матчи против «Торпедо».

«Иртыш» — «Арыстан» 4:6 (1:2, 2:1, 1:3)