14 апреля 2017 (19:18)

Отчет о матча Второй лиги «Окжетпес М» — «Астана М» 3:2

Сегодня, в рамках второго тура Первенства РК по футболу среди клубов второй лиги, состоялся 2-й тур. На стадионе СК «Жаксы» кокшетауская молодежная команда «Окжетпес» принимала сверстников из Астаны

Матч начался сразу же с высоким темпом и команды обменялись атаками.

Очередную контратаку «окжетпесовцы» провели, меняя местоположение мяча с фланга на фланг. и Уже на 12-й минуте кокшетауские футболисты вырвались вперед. Адиль Батталов, получив мяч от партнера по команде пробил точно в ворота. На табло 1:0.

Синегорцы не давали гостям передохнуть. Угловой, новая контратака, следовали друг за другом, сохраняя первоначально заданный темп матча.

Столичная команда пыталась отыграться, но оборона хозяев не подпускала игроков к владениям Михаила Голубничего.

Под занавес первого тайма астанчане произвели две замены, затем попытались прессинговать ворота «Окжетпеса». Но первая половина встречи так и завершилась минимальным преимуществом хозяев поля.

Второй тайм «Астана» также провела в усиленном составе, использовав еще две замены игроков. Но и на этот раз территориальное превосходство синегорцев осталось неизменным.

В одном из эпизодов гости позволили себе грубо нарушить правила против игрока синегорцев, вошедшего в штрафную Данила Подымского. За это главный орбитр матча наказал астанчан одиннадцатиметровым ударом, который успешно реализовал Рамазан Туякбай.

Вслед за этим, гости принялись атаковать и спустя несколько минут Рамазан Каримов ответил своему тезке голом.

Кокшетауская команда, применив жесткий прессинг, сумела произвести ряд контратак. одна из которых завершилась уверенным голом Рамазана Туякбая — 3:1.

За несколько минут до конца встречи гости приняли позицию атаки. Обойдя защитников «Окжетпеса» Саян Муканов реалультативно пробил в ворота Михаила Голубничего. 3:2.

Матч завершился со счетом 3:2. Волевую и яркую победу одержала команда «Окжетпес».

Мы поздравляем футболистов нашей молодежки с победой и желаем продолжать в том же духе.

Послезавтра команда основного состава встречается со столичным клубом. Будем надеяться, что исход этого поединка также сложится в нашу пользу.