Основатель UFC рассказал, кого нужно считать первым чемпионом промоушена из России

Согласно основателю UFC Арту Дэйви, именно Олег Тактаров должен считаться первым чемпионом промоушена из России, а не Хабиб Нурмагомедов.
«Олег — первый чемпион UFC из России», — сказал Дэйви в интервью «Спорт-Экспресс». — «На UFC 6 он завоевал чемпионский пояс. Чтобы победить на таком турнире, нужно было выиграть у трех разных соперников за один вечер. Я уважаю то, что Хабиб делает сейчас, но он дерется раз или два в год. Это намного легче. Представьте себе три боя за один вечер, и ты не знаешь, кто будет твоим соперником до самой пресс-конференции, которая проводилась за сутки до стартового гонга. Это нереально даже представить сейчас.
А у нас тогда правил толком не было, можно было лежачего избивать чем хочешь, хоть коленями. Это было очень тяжело. Так что Олег был первым российским чемпионом UFC, это у него никак не отнять. Это всегда будет с ним, и поэтому он должен быть в Зале славы. Кстати говоря, я сказал это Дане Уайту, он знает об этом. Дана Уайт в курсе по поводу того, что я думаю насчет Олега Тактарова».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 15 марта, 2026
- 20:47Бокс/ММА
Назван самый актуальный соперник для возможного возвращения Владимира Кличко - 16:11Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или США? Кто выиграл медальный зачет «Кубка Будущего» по боксу1 - 16:03Бокс/ММА
Какие медали выиграл Казахстан на «Кубке Будущего» по боксу - 16:01Бокс/ММА
Четыре дуэли с Узбекистаном и нокаут. Как Казахстан бился за «золото» топ-турнира по боксу - 15:58Бокс/ММА
Состоялся бой с нокдауном Казахстан — Узбекистан за «золото» исторического турнира по боксу1 - 15:37Бокс/ММА
«Не будет как у Хабиба с Конором». Озвучена судьба боя Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 15:26Бокс/ММА
Казахстан лишили «золота» на «Кубке Будущего» по боксу1 - 15:10Бокс/ММА
Казахстан завоевал четвертое «золото» на историческом турнире по боксу1 - 14:31Бокс/ММА
Казахстан оставили без золотой медали на «Кубке Будущего» по боксу1 - 14:21Бокс/ММА
Александр Волков получил хорошую новость по топовому бою на UFC 328













