19 августа 2015 (23:23)

Основа «Атырау» обыграла дубль

После того как был перенесен матч с «Астаной», тренеры главной команды и дубля «Атырау» решили сыграть между собой товарищеский матч.

Стоит отметить, что обе команды решили сыграть смешанными составами, выпустив походу матча практически всех футболистов, которые были в распоряжении команд.

Счет в игре уже на стартовых минутах матч открыл Мурат Тлешев. Однако через 8 минут дублеры сравняли счет. Бактияр Габдоллин ударом из-за пределов штрафной застал врасплох Илью Байтерякова. Первый тайм победителя не выявил.

Вначале второй половины игры главную команду в счете вновь вывел вперед Тлешев — 2:1. Вскоре вышедший на замену Алихан Отаралы дальним выстрелом отправил мяч за шиворот Жомартову, который с середины второго тайма поменялся воротами с Байтеряковым. Счет стал 2:2.

Футболисты основной команды пошли штурмовать ворота дубля, однако Байтеряков не дал это сделать, совершив несколько красивых сейвов. Но все же за 10 минут до конца игры Заречный после мелкой перепасовки в штрафной соперника с близкого расстояния расстрелял ворота Ильи — 3:2. Под конец игры Тлешев оформил хет-трик.

«Атырау»-«Атырау-дубль» 4:2 (1:1)